Elenco dei contatti dell’Istituto.

StrutturaContatto
Centralino022825958
Sede Settembrini0226145080
DirigenzaProf. Franco Tornaghi
dirigente@maxwell.mi.it
VicepresidenzaProf.ssa Michela Monguzzi
vicepresidenza@maxwell.mi.it
Vicepresidenza SettembriniProf.ssa Annarosa Anzivino
annarosa.anzivino@maxwell.mi.it
DSGADott.ssa Rosa Tufano
dsga@maxwell.mi.it
URP
Segreteria Didattica
didattica@maxwell.mi.it
Segreteria Personalepersonale@maxwell.mi.it
Ufficio TecnicoProf. Francesco Carpinelli
ufficiotecnico@maxwell.mi.it
Orientamento Maxwell in entrataProf.ssa Giulia Del Pittore
orientamento@maxwell.mi.it
Orientamento Settembrini in entrataProf.ssa Emanuela Fabbri
orienta.settembrini@maxwell.mi.it
Trasferimento Studenti Maxwell in entrataProf.ssa Michela Monguzzi
Prof.ssa Nadia Galvagno

trasferimenti-passaggimax@maxwell.mi.it
Trasferimento Studenti Settembrini in entrataProf. Francesco Paticchio
francesco.paticchio@maxwell.mi.it
Passaggi da IeFP a IP SettembriniProf. Cosimo Iannuzzi
cosimo.iannuzzi@maxwell.mi.it
InclusioneProf.ssa Danila De Santis
danila.desantis@maxwell.mi.it
PCTOProf.ssa Laura Rigon
laura.rigon@maxwell.mi.it
Orientamento in uscitaProf.ssa Elena Moneta
orientamentouscita@maxwell.mi.it
Registro ElettronicoProf. Francesco Ferri
registroelettronico@maxwell.mi.it
Responsabili d’IndirizzoAeronautica – Prof.ssa Laura Rigon
laura.rigon@maxwell.mi.it
Elettronica – Prof. Filippo Spadaro
filippo.spadaro@maxwell.mi.it
Liceo – Prof. Piermaria Stroppa
piermaria.stroppa@maxwell.mi.it
ApI Settembrini – Prof. Bruno Grenci
bruno.grenci@mxwell.mi.it
MMT Settembrini – Prof. Antonio Ramundo
antonio.ramundo@maxwell.mi.it

Orari degli Uffici

Ufficio Personale

Tutte le richieste dell’utenza possono essere soddisfatte a distanza prevalentemente inviando una mail all’indirizzo personale@maxwell.mi.it.

Docenti in presenzaDal lunedì al venerdì
9,00-10,00
Docenti al telefonoDal lunedì al venerdì
10,00-11,00
Sig. BellizziSu appuntamento tramite mail
personale@maxwell.mi.it

Ufficio Didattica

Docenti in presenzaDal lunedì al venerdì
9,00-10,00
Docenti al telefonoDal lunedì al venerdì
11,00-12,30
Genitori in presenzaSu appuntamento tramite mail
didattica@maxwell.mi.it
Alunni in presenzaDal lunedì al venerdì
durante gli intervalli

Ufficio Contabilità

In presenzaDal lunedì al venerdì
11,00-12,00
Via mailcontabilita@maxwell.mi.it