Elenco dei contatti dell’Istituto.

StrutturaContatto
Centralino022825958
Sede Settembrini0226145080
DirigenzaProf. Franco Tornaghi
dirigente@maxwell.mi.it
VicepresidenzaProf.ssa Michela Monguzzi
vicepresidenza@maxwell.mi.it
Vicepresidenza SettembriniProf.ssa Annarosa Anzivino
annarosa.anzivino@maxwell.mi.it
DSGADott.ssa Rosa Tufano
dsga@maxwell.mi.it
Segreteria Didatticadidattica@maxwell.mi.it
Segreteria Personalepersonale@maxwell.mi.it
Ufficio TecnicoProf. Gino Anastasio
Sig. Sergio Sannino

ufficiotecnico@maxwell.mi.it
Orientamento Maxwell in entrataProf. Piermaria Stroppa
orientamento@maxwell.mi.it
Orientamento Settembrini in entrata/uscitaProf.ssa Emanuela Fabbri
orienta.settembrini@maxwell.mi.it
Trasferimento Studenti Maxwell in entrataProf.ssa Michela Monguzzo
Prof.ssa Nadia Galvagno

vicepresidenza@maxwell.mi.it
nadia.galvagno@maxwell.mi.it
Trasferimento Studenti Settembrini in entrata
Riorientamento per il successo formativo
Prof. Francesco Paticchio
francesco.paticchio@maxwell.mi.it
Passaggi da IeFP a IP SettembriniProf. Cosimo Iannuzzi
cosimo.iannuzzi@maxwell.mi.it
InclusioneProf.ssa Danial De Santis
danila.desantis@maxwell.mi.it
PCTO e Orientamento Maxwell in uscitaProf.ssa Laura Rigon
laura.rigon@maxwell.mi.it
Registro ElettronicoProf.ssa Severina Caroli
severina.caroli@maxwell.mi.it